Кировчанка везёт из Харбина пять медалей чемпионата мира

1 неделя назад 14

Причём три из них – высшей пробы.

Пять медалей завоевала сотрудница ГУ МЧС по Кировской области Гаянэ Акопова (тренер – Алексей Мусихин) на X чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди женщин, который проходил с 5-го по 10 сентября в городе Харбине (КНР) под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

Первое «золото» нынешнего первенства кировчанке принесла пожарная эстафета 4х100 метров, в которой сборная России победила с результатом 60,74 секунды. Вторую золотую медаль Гаянэ с результатом в 21,53 секунды завоевала в двоеборье (подъём по штурмовой лестнице + стометровая полоса препятствий). Третий раз на пьедестал почёта представительница кировского ГУ МЧС поднялась в составе сборной страны по итогам соревнований в боевом развёртывании, где россиянки стали вторыми, а ещё одно «серебро» она взяла в дисциплине «стометровая полоса препятствий». Ну, и, наконец, главной наградой для Гаянэ стало, конечно же, первое место сборной России в общекомандном зачёте.