Росгвардейцы Калмыкии стали чемпионами России по футболу

1 неделя назад 14

В Московской области завершился чемпионат войск национальной гвардии по мини-футболу. Победителем стала сборная Южного округа, в составе которой были и сотрудники Росгвардии Калмыкии.

В турнире, который прошел в городе Электросталь, приняли участие 14 команд из восьми округов ведомства, четырех институтов и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского. Футболисты из Калмыкии в четвертьфинале переиграли Северо-Западный округ (5:2), в 1/2 справились с Приволжским округом (5:1), а в финальном поединке одолели сборную Восточного округа (5:1).

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Капитан полиции Бамба Эрендженов с 8 голами стал лучшим бомбардиром соревнований, а майор полиции Очир Шургчиев признан лучшим вратарем.